Креветки Мадагаскар признана качественные на международном рынке

Официальное открытие кампании рыбная ловля креветок и празднование 50-летия промышленной эксплуатации креветки оба два крупных события которые состоялись в городе Махадзанга.

Когда мы говорим о креветки, почему то думаем сразу о городе Махадзанга. « Мадагаскар  всегда поддерживает вершине по сравнению с конкурентами в области рыболовства креветок и это уже течение этих 50 лет эксплуатации промышленного рыболовства креветок в стране», - заявил министр рыбного хозяйства и Рыболовства, Гилберт Франсуа, на официальном открытии кампании креветок в Столице Буэни (Boeny), в прошлую 24 февраля. « Креветки Мадагаскара всегда имеют признанный знак качества на международном рынке. Их цены являются самыми высокими в диапазоне между 30 и 60 Евро за килограмм. В основном европейские страны являются основными потребителями наших морепродуктов»,-сказал он.

Стратегии. Отметим, что продукция от промысла креветок достигла более 10 000 тонн десять лет назад. Но из-за последствий изменения климата, в частности цунами, которые произошли в 2005 году, поймать этот морской продукт упали до 2 500 тонн. « Все другие конкуренты страны как Танзания, Мозамбик и Кения страдают. И никакого научного обоснования не были приведены в этой теме. Зато, в результате успешного партнерства между министерством Рыболовства и GAPCM (Группировка рыбных фермеров и Рыбаков Креветки с Мадагаскара),креветки промышленность Мадагаскара в настоящее время возобновлено. Производство записана в 2016 году было около 4 200 тонн, не считая развития аквакультуры креветок»,-сказал он. В том же ходу, « мы создали стратегию чтобы  хорошо управлять рыбная ловля креветок. Это между прочим снижает промысловых усилий тесно с этой группой. Если он имеет 70 рыболовных судов, он использует только 40 орудий лова, чтобы избежать чрезмерной», - сказал министр опеки и попечительства.

Биологическое восстановление. Это еще не все ! План развития рыбного промысла была создана в регионах Mелаки и Aнкарана.« Главная задача-вовлекать сообщества местные жителей, в управление рыбного хозяйства, обеспечивая мониторинг вблизи закрытия время рыбалки, а это в партнерстве с министерством. Действительно, отдых биологической требует, чтобы креветки могли воспроизводить нормально, так как это богатство может быть небезграничный.Уважая морской среды не является исключением », всегда после объяснения министр Рыбных Ресурсов и Рыболовства, Гилберт Франсуа. Кроме того, министерство рыбного хозяйства не жалеет усилий для выполнения лесовосстановления мангровые на все прибрежные районы, так как это сайт разведения креветок.


Социальную подотчетность. Кроме того, групповое обсуждение с участием всех заинтересованных сторон в креветок, среди которых министерство опеки и его региональных управлений, GAPCM, организаций рыбаков и местных органов власти, была организована в торгово-промышленной Махадзанга. Цель заключается в разработке всей этой матрицы-носителя. Со своей стороны, Глава региона Boeny, Саид Джаффар запросил другие компании рыбная ловля креветок в области социальной ответственности путем выплаты бонусов, для того чтобы способствовать лучшему развитию региона. Все заинтересованные стороны также признают, что эта программа создает тысячи рабочих мест, не считая валютных поступлений для страны. Зато, председатель GAPCM поднял, что рыба сопровождение теперь ценят, если это было брошено в море, десять лет назад.
 

50 лет эксплуатации. И чтобы отметить официальное открытие кампании рыбная ловля креветок, рыбацкие лодки выступали на парад. Их сирены зазвучали вместе в то время были запущены фейерверки. Большой приток местные населения,чьи семьи рыбаков были тронуты во время этого события в пятницу вечером. Наконец, празднование 50-летия эксплуатации рыбная ловля креветок состоялась 27 февраля  вечером, под высоким патронажем Президента Хери Радзаунаримампянина,Отметим что исследования по эксплуатации креветки начались в 1963 году в нуси-бе. Первая эксплуатация имела место в 1966 году. И это только один год после того, как коммерческая ловля креветок был запущен. И эта деятельность длилась уже 50 лет.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения