Просьбой изменение графика кампании ванили 2020-2021

В центральной восточной части регион SAVA - Танамбау Дауд и Беманевика, плантаторы имеют ваниль в ранней зрелости..Операторы просят пересмотреть график кампании на 2020-2021 годы. Поведение специи является причиной этого.

“Слишком поздно для региона САВА " восклицают операторы этой местности, которая считается одной из лучших ванильных колыбелей в мире. Открытие кампании 2020-2021 годов для регион Савой  намечено на 15 июля. Это для прибрежной зоны, а промежуточная зона-для 08 августа и 15 августа 2020 года для горной зоны. "Специя уже в ранней зрелости, в тот самый момент, когда я говорю с вами. Многие даже сломаны из-за штамповки, отмечающей фактическое свойство ванили, потому что  они очень созрели. Не более чем через месяц, 70% зеленой ванили будет плесневеть на ногах " объясняет один плантатор ванили. Плантаторы в эти сельских коммун , где ваниль считается мировым почетным, говорят о снижении качества, если урожай все же состоится  15 июля. "К этому времени уже не будет качественные ванили. Многие плантаторы будут испытывать соблазн собрать урожай сейчас, чтобы перепродать его в назначенный срок, когда качество будет совсем не таким, в момент подготовки»,-объясняют одни из них. Кроме того, 100 кг ванили собранной сегодня, дадут только 60 кг через неделю. Плантаторы не забывают упомянуть  о проблеме краж ванили прямо в полях. С января месяца, они там спят чтобы их имущество не пропали

Минимальная цена
Межведомственное постановление, выпущенное 20 мая этого года, напоминает, что продажа  зеленой и приготовленной ванили строго запрещен до этих объявленных дат. Кроме того, открытие рынка подготовленной ванили происходит через девяносто дней после соответствующей даты открытия продажи в каждом регионе. Плантаторы и операторы по ванили надеются на минимальную цену 47,5 евро за килограмм зеленой ванили если где то 35 евро в прошлом году. Приготовленная ваниль должна быть куплена экспортерами за 250 евро против 200 евро  в прошлом году 375 евро в предыдущем году. "Причина этого спроса на повышение цен продиктована хорошим качеством ванили в этом году. Кроме того, президент республики пообещал пересмотреть цены на продукты на уровне плантаторов и крестьян» по словам плантатор. На данный момент у этих операторов нет другого выбора, кроме пойти подать заявку с просьбой подготовить своей ванили, у шеф район в эти общины, ожидая более ясного ответа. Они могут запросить специальное разрешение, чтобы иметь возможность готовить свою специю в раннем созревании.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения