Дарения оборудования с ядерным методом борьбы с коронавирусом от  IAEA 

Увеличение числа тестов Covid чрезвычайно важно в борьбе с эпидемией.
Международному агентству по атомной энергии (IAEA) был предоставлен добровольный взнос в размере 11 млн. долларов. Мадагаскар входит в число стран получающих эту помощь. В этой связи  IAEA направило оборудование в различные страны, включая Мадагаскар, с тем чтобы они могли использовать ядерные технологии и оперативно обнаруживать коронавирус. Финансирование США пойдет на пользу 80 странам, обратившимся за помощью к IAEA в борьбе с этой болезнью, которая в настоящее время  распространенной во всем мире.

RT-PCR. Роль IAEA в борьбе с коронавирус исходит из его опыта и опыта в обнаружении вспышек некоторых вирусных заболеваний, используя ядерные методы для их диагностики. Этот метод известен как Real time RT-PCR, или цепная реакция полимеразы обратной транскрипции в реальном времени, который позволяет идентифицировать этот вирус в течение нескольких часов. Мадагаскар как страна-получатель, получит набор стандартного оборудования RT-PCR, расходных материалов, грунтовок и зондов для быстрого обнаружения ковид-19. Каждый стандартный пакет комплектов RT-PCR, поступающих от IAEA , достаточен для приблизительно 2000 испытательных образцов; для дальнейшего использования оборудования RT-PCR можно приобрести больше расходных материалов.

Получатель. Страны Африки, Азии, Европы, Латинской Америки и Карибского бассейна пользуются такой поддержкой. Десяток лабораторий получат диагностическое оборудование, комплекты, реагенты, и расходные материалы от лабораторий для ускорения чрезвычайно важных испытаний для сдерживания эпидемии. Эти страны также получат поставки биобезопасности, такие как средства индивидуальной защиты и лабораторные кабинеты для обеспечения безопасности анализа собранных проб. В ближайшие недели планируется также осуществить дополнительные поставки оборудования в другие страны, которые обратятся с просьбой об этом.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения