Вместимостью - 400 мест


Президент Андри Радзуэлина и его жена присутствовали на открытии  лечебного центра коронавирус (CTC) в Ивату. Президент сделает заявление нации в это воскресенье 12 июля, чтобы обсудить меры, а также изменения в ситуации управления COVID-19.

"Государство должно приложить все усилия для спасения малагасийского народа ». Именно в этих словах президент Андри Радзуэлина объявляет о новых мерах, принятых в рамках борьбы с коронавирусом. В связи с ростом числа подтвержденных случаев заболевания в Антананариву, режим принимает новую стратегию предусматривающую создание нескольких лечебных центров для расширения возможностей приема людей, инфицированных этой пандемией. В настоящее время Антананариву располагает тремя новыми центрами лечение коронавирус. Церемония официального открытия первого центра прошла 10го июля в Mining Business Center. Штаб-квартира Оперативного Командного Центра (CCO) была недавно оборудована для приема пациентов с тяжелыми формами коронавируса. Настоящий большой больнице, оснащенный современным оборудованием, с вместимостью 400 кровати по сравнению со 115 кроватями  в настоящее время в лечебного центра коронавирус Анусиала. "55 медицинских работников назначены в Центр лечения COVID-19 (CTC)лечебный центр коронавирус Ивату», - объявил глава государства. Цель состоит в том, чтобы предоставить медицинскому персоналу 10.000 больничных кровати, чтобы пациенты больше не чувствовали себя покинутыми.

Также в ближайшие дни будут работать еще два лечебных центра по словам Президентам. Во Дворце спорта и культуры в Махамасине и в профессионально-техническом лицее Аларубия проводятся ремонтные работы, чтобы превратить их в больницу. Эти два сайта будут иметь вместимость 300 кроватей, объявил глава государства который подтвердил что он здорово, хорошо себе чуствует, вопреки слухам которые говорят в последие времени. Согласно информации, эти недавно созданные лечебные центры, а именно CTC Ivato, LTP Alarobia и вспомогательный Дворец спорта Махамасина, будут эталонными центрами для лечения на основе CVO. То есть, лечение на основе протокола CVO с другими лекарствами, такими как витамины С, магний и другие нестероидные противовоспалительные и жаропонижающие средства, будет предлагаться пациентам, которые дают свое согласие. Цель состоит в том, чтобы достичь 90-95% - ного уровня выздоровления после 15 дней приема в эти центры.

Осложнения. Все эти новые места предназначены для размещения пациентов с осложнениями и затрудненным дыханием. Помимо этих трех новых лечебных центров, Анусиала, больница «Мanarapenitra» и медицинский центр COVID-19 в Андухатапенаке продолжают лечение больных коронавирус. В ходе этой церемонии глава государства признал, что в нынешнем управлении по борьбе с коронавирусом есть недостатки. Чтобы решить эту проблему и улучшить лечение больных, государство приняло решение импортировать 1000 отдельных кислородных экстракторов. В настоящее время в центре обработки данных коронавирус в Ивату имеется около десяти таких объектов. "В последнее время пациенты жалуются, что больницы отказываются принимать их под предлогом переполнения. Я не хочу больше этого слышать. Я отказываюсь понимать, что из-за этого погибают Малагасы." предупредил Андри Радзуэлина, который планирует в ближайшее время посетить больницы. Он также не преминул обратиться с призывом ободрить и поддержать работников здравоохранения. В связи с тем, что помещение Горно-делового центра было преобразовано в больницу для тяжелых форм, штаб-квартира оперативного командного центра ковид19 теперь переведена в пристройку Международного конференц-центра в Ивату.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения