Новый лечебный центр коронавирус и цифровая платформа управления коронавирус.

Президент республики сообщает о борьбе с коронавирус : Новый лечебный центр коронавирус официально открылся 25 июля 2020 года в Дворца спорта и культуры возле стадиона Махамасине. Это второй в своем роде центр предназначенный для приема пациентов с тяжелыми формами коронавируса. Больные также могут проводить там медицинские консультации. Этот лечебный центр коронавирус имеет вместимость почти 250 пациентов и был оснащен кислородными концентраторами, а также респираторами для пациентов с затрудненным дыханием. Уход за пациентами в этом лечебном центре коронавирус Махамасина осуществляется в основном армейскими врачами и медработниками.

Официальное открытие этого лечебного центр дало возможность Президенту Республики Андри Радзуэлину и его супруге посетить Национальную платформу управления covid-19, созданную во Дворце спорта и культуры в Махамасине же. Эта цифровая платформа, основанная на сотрудничестве нескольких министерств, объединяет все медицинские данные связанные с пандемией в режиме реального времени с использованием программного обеспечения COVDATA. Таким образом, платформа централизует информацию о количестве доступных коек по всей стране, количестве доступных концентраторов кислорода, количестве пациентов, получающих лечение в больницах и лечебных центрах, а также о пациентах, помещенных в карантин или находящихся на лечении у себя дома. Работая в течение двух недель, платформа также помогает быстрее ориентироваться и ухаживать за пациентами. Кроме того, она также обеспечивает систематический контроль за пациентами, которые приняли решение пройти лечение у себя дома.

С самого начала Президент Андри Радзуэлина заверил что создание этой цифровой платформы является важным активом в укреплении стратегии правительства малагасийского государства по борьбе с пандемией коронавирус. "Мадагаскар не признает себя проигравшим против коронавируса", - заявил глава государства. Кроме того, он объявил во время своего выступления что в ближайшее время прибудут 2400 кислородных концентраторов, импортируемых государством  для всех больниц на Мадагаскаре. Президент Республики также повторил свой призыв к солидарности всей нации в борьбе с этой пандемией.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения