Президентская пара успокаивает медицинский персонал и население регион Боэни

Президент Республики Андри Радзуэлина и его жена посетили город Махаджанга, чтобы присутствовать на вступлении в должность нового губернатора региона Боэни, а также передать медицинское оборудование для Университетская больница  Махавуки севере.

Недавно назначенный в Совет министров губернатор региона Боэни Андриатоманга Мохтар официально вступил в должность. Президент Андри Раджоэлина и его жена присутствовали на церемонии, которая состоялась в резиденции региона Боэни в Махаджанге 26 июля 2020 года. В своем выступлении Глава государства напомнил, что назначение губернаторов воплощает в жизнь видение нынешнего режима содействия региональному развитию, ставя все населенные пункты на одинаковую позицию. Как и в других регионах, Boeny получит бюджет для реализации нескольких проектов в области развития. Президент Андри Радзуэлина также уточнил что губернаторы  а также все децентрализованные органы власти должны будут как можно скорее реализовать эти проекты.

Кроме того, этот поездк президентской пары в столицу Боэни также был возможностью принести медицинское оборудование чтобы медицинский персонал и население могли справиться с коронавирусом. "Правительство тесно работает с регионом Боэни, чтобы совместно бороться с этой пандемией", - сказал глава государства. Он также призвал население уважать барьеры и все меры, принимаемые властями. Во время своего визита в университетская Больница Махавуки Президент Республики и его жена также передали кислородные концентраторы, средства индивидуальной защиты, лекарства, маски и хирургические перчатки. Мобильный рентгеновский аппарат, а также другие партии медицинского оборудования и отвар CVO в ближайшее время будут доставлены в район Боэни, чтобы добавить к тем, которые были доставлены в этот день. В качестве мотивации президент Андри Радзуэлина вручил премии и надбавки за риск для работников здравоохранения Махавуки, подтвердив поддержку малагасийского государства работникам здравооранения, которые находятся на переднем крае этой борьбы с коронавирусом.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения