Новое управление в секторе рыболовство на виду.

Государство рассматривает новую стратегию улучшения эксплуатации рыбных ресурсов на Мадагаскаре. Существует ряд инициатив, направленных на обеспечение устойчивого развития этого сектора а также на увеличение доходов местных операторов.

Новое управление рыбохозяйственной деятельностью. В настоящее время разрабатывается ряд мер, направленных на совершенствование промысловой деятельности на Мадагаскаре. Среди которых, « высадка продуктов, выловленных на территории до экспорта в другие страны, теперь будет обязательной», - заявили 25сентября чиновники на уровне Министерства Сельского хозяйства, Животноводства и Рыболовства (Maep). Это новое положение является частью обсуждений между Мадагаскаром и Европейским Союзом в рамках подготовки нового рыболовного соглашения. Ранее европейские суда отправлялись непосредственно в свою страну после своей деятельности в рыболовных зонах Мадагаскара. По мнению Минприроды, новое решение принесет больше пользы в освоении рыбных ресурсов страны.

Система квот В том же регистре государство также планирует ввести квоты на наиболее добычу рыбы для обеспечения ее устойчивого использования. Отметим, что система квот уже применяется при добыче мангровых крабов. Оценка продукции через переработку также находится в программе. В этой связи государство рассчитывает поддерживать операторов в секторе в создании адекватной инфраструктуры. При общем объеме производства 163.500 тонн рыбных ресурсов в год и 13-процентной доле в экспортном секторе рыболовство составляет 7% национального ВВП в 2017 году. Этот сектор обеспечивает прямую занятость почти 100.000 людей в стране, то есть 23.000 в промышленном рыболовстве и 85.000 в традиционном рыболовстве. Кроме того, рыболовство обеспечивает средства к существованию для 1 миллиона малагасийцев, согласно исследованиям, проведенным Коалицией за справедливые рыболовные соглашения (Cape).

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения