ПРОИЗВОДСТВО "САХАР": НАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ В СТАДИИ РАЗРАБОТКИ

Незначительный. Производство сахара на Мадагаскаре по-прежнему остается низким. Действительно, наша страна производит всего 90 000 тонн сахара по сравнению с 200 000 тонн годовых потребностей. В настоящее время объем нашего производства составляет 97 000 тонн. Однако малагасийцам необходимо потреблять 211 000 тонн, учитывая растущий спрос. Существует пробел в 114 000 тонн сахара, который необходимо заполнить, чтобы удовлетворить потребителей. Вот почему Мадагаскар импортирует в среднем 100 000 тонн сахара в год из Бразилии, Таиланда и Южной Африки. В настоящее время 64% этого продукта, продаваемого на рынке, импортируется.

Кроме того, малагасийцы предпочитают употреблять импортный белый сахар из-за его сладости, хотя этот продукт стоит дороже, чем наш красный сахар. Нельзя отрицать, что с точки зрения маркетинга было бы лучше удовлетворить потребителей, даже если это ухудшит наш торговый баланс. Причина, по которой недавно в Правительственном совете была принята новая национальная стратегия адаптации сахарной промышленности или сектора SNASS. Цель этой стратегии заключается в "развивать "сахарную" отрасль, которая была бы устойчивой, устойчивой к изменению климата и создавала бы рабочие места, что позволит Мадагаскару к 2031 году удовлетворить свой внутренний рынок и экспортировать качественный сахар, сохраняя при этом уважение к окружающей среде"» Для этого в рамках этой стратегии основное внимание уделяется нескольким приоритетным направлениям в течение десятилетия.

Что касается четырех стратегических целей, то первая цель состоит в том, чтобы укрепить участников отрасли, чтобы они создали благоприятные условия для развития сектора « сахар ». Что касается второго, то речь идет о обеспечении самообеспеченности сахаром. Новый SNASS также планирует развивать экспорт в рамках своей третьей стратегической цели. Оперативные цели этого направления сводятся к двум основным направлениям: переориентация отрасли на экспорт маркированного сахара и новая коммуникационная политика в отношении малагасийского Рома с целью увеличения объема экспорта. Кстати, сахарная промышленность возрождается на Большом острове, не говоря уже о сахарной промышленности в Брикавиле. Этот завод, который был закрыт в течение нескольких лет, был восстановлен, что позволит сократить наш импорт сахара. Благодаря своему сельскохозяйственному потенциалу Мадагаскар может стать страной-экспортером сахара, как и остров Реюньон, если доминирующей идеологией торговли останется свободная торговля и, следовательно, конкуренция со стороны рабочих.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения